Защитим бездомных кошек!

Новости

Живодер веселится в Актау

Живодер веселится в Актау

В Актау произошел очередной факт СТАНОВЛЕНИЯ НОВОГО КАЗАХСТАНСКОГО МЕНТАЛИТЕТА - именно так я лично и оцениваю всю эту нарастающую волну зверского отношения к беззащитным животным... Массовость подобного явления не может не настораживать... однако власть всего лишь ограничивается формальными заявлениями и заверениямии "мы сделаем"... Тем самым власть показывает, что ничего страшного в этом не видит - она солидарна с живодерами. Власть раз за разом оправдывает садистов...

По словам представителя Общественного фонда «Хвостатые города Актау» Лилии Алтуховой, ночью к ней обратилась девушка, которая рассказала, что она с мужем и их общим другом праздновали у нее дома день рождения. Посиделки сопровождались крепкими напитками.

«Друг, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял котенка, который жил у девушки, и дважды швырнул о стену. После этого происшествия девушка увидела, что котенок окровавлен и лежит без движения, она позвонила мне попросить о помощи. Я незамедлительно собралась и поехала, там мне выдали котенка», – рассказала Лилия Алтухова.

Состояние животного было крайне тяжелым и утром котенок скончался.

«Страшно ощущать, как из тела уходит жизнь. Страшно осознавать причину. Страшно, что среди нас ходят такие оборотни. Спустя время малышка издала три глубоких стона, начались судороги, и она ушла. Такая необоснованная со стороны людей жестокость просто выбивает из колеи», – рассказали волонтеры.

Представитель фонда рассказала, что уже обратилась с заявлением в полицию.

Это не первый случай, когда некоторые жители региона проявляют жестокость к братьям меньшим. Летом прошлого года Казахстан и ряд других стран содрогнулся от видео, на котором мужчины наносят удары палками тюленю. К слову, расследование прекратили из-за отсутствия состава преступления.

Михаил Дмитриенко

По материал Казахстанских СМИ

<< Вернуться на предыдущую страницу