Защитим бездомных кошек!

Новости

Он невиновен - он ведь Аким...

Как обычно - рука руку моет... Кто-то платит штраф за букву Z на стекле автомобиля - он страшно виновен, а кто-то стреляет в животных средь бела дня, и он - невиновен... Я не сплю, только сегодня президет Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение Прокурору РК ликвидировать все эти позорящие страну "средневековые" случаи... пытки, но ведь и вот этот случай - явно пахнуло чем-то диким!

Аким Достыкского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области стрелял в собак из пневматической винтовки. Видео появилось в социальных сетях и вызвало бурное обсуждение.

На кадрах видно, что мужчина вышел из автомобиля с оружием в руках и направил оружие в сторону собак.

Данный инцидент прокомментировали в Департаменте полиции. Выяснилось, что видео было снято днем 2 марта на АЗС, расположенной в Достыкском сельском округе Таскалинского района.

"56-летний мужчина произвел два выстрела в бродячих собак из пневматической винтовки. Из-за плохого зрения ему не удалось попасть в животных. Данный факт зарегистрирован в отделе полиции Таскалинского района. Установлено, что в действиях мужчины отсутствуют признаки административного или уголовного правонарушения. Материал направлен в акимат Таскалинского района для рассмотрения инцидента на заседании дисциплинарной комиссии, так как мужчина является акимом Достыкского сельского округа", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Вряд ли у этой истории будет гласное продолжение - безнаказанность! Все замнут...

<< Вернуться на предыдущую страницу